ГлавнаяШкольный театр

Театр — это такая кафедра,

с которой можно много сказать миру добра.

Николай Васильевич Гоголь

Руководитель школьной театральной студии "Образ" - Шибанова Татьяна Юрьевна

Школьная театральная студия «Образ» создана в 2014 году и состоит из двух блоков: КСК (краткосрочный курс) «Маски» для обучающихся 5-х классов и собственно театральная студия для обучающихся 1 – 9 классов.

Цель:

воспитание творческой индивидуальности ребенка, развитие интереса и отзывчивости к искусству театра и актерской деятельности; включение детей в активную продуктивно-творческую деятельность.

Задачи:

Создание условий для воспитания и творческой самореализации раскованного, общительного ребенка, владеющего своим телом и словом, слышащего и понимающего партнера во взаимодействии.
    Совершенствование игровых навыков и творческой самостоятельности детей через постановку музыкальных, театральных сказок, кукольных спектаклей, игр–драматизаций, упражнений актерского тренинга.
    самовыражения, пластической культуры и выразительности детских движений.
    Усвоение разных способов образных действий, накопление определенного багажа образных действий.
    Освоение основ исполнительской, зрительской и общей культуры.
    Улучшение психологической культуры между сверстниками, выход на новый уровень взаимодействия взаимоотношений между детьми и взрослыми.

Приказ о создании школьного театра
    • Приказ МАОУ ООШ №7 97/1 от 28.08.2022 г. (PDF; 564.3 Кб )
      Подписано:
      13.04.2023 07:38:02
      КузьминыхСветлана Юрьевна(Директор)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №7"""

Положение о школьном театре
    • Положение о школьном театре (PDF; 1.22 Мб )
      Подписано:
      13.04.2023 07:39:10
      КузьминыхСветлана Юрьевна(Директор)

Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра
    Репертуарный школьный план
    Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр
    Фотоальбом
      Диплом 2 степени XI муниципального фестиваля детских театральных и кукольных коллективов "Волшебство театра"

Диплом за участие в IV Межрегиональном конкурсе молодежных и школьных театров "Моя игра"

Сцена из спектакля

Театральная студия

Региональный отборочный этап общественного проекта Приволжского федерального округа Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов "Театральное Приволжье", Диплом за участие, 2023 г.

XII муниципальный фестиваль детских театральных коллективов "Волшебство театра", Диплом 1 степени, 2023 г.

Проекты - победители краевого конкурса "Дети решают"

Региональный отборочный этап общественного проекта Приволжского федерального округа детских и молодежных театральных коллективов "Театральное Приволжье", Диплом участника, 2024 год

XIII муниципальный фестиваль детских театральных коллективов "Волшебство театра", Диплом Победителя, 2024 год