О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • ИС-9 проводится во вторую среду февраля в образовательных организациях по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

ИС-9 оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Продолжительность проведения ИС-9 для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников ИС-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА– бессрочно.

Повторная сдача ИС-9

Повторно допускаются к ИС-9 в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие участники:

получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

• Заявление на участие в итоговом собеседовании, 2024 год (PDF; 488.35 Кб )

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

• Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА.

Срок подачи – в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, не покидая ППЭ.
    Срок рассмотрения апелляции – в течение двух рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию. По результатам рассмотрения конфликтная комиссия выносит одно из решений:
    об удовлетворении апелляции;
    об отклонении апелляции.
    При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого участником была подана апелляция, аннулируется и участнику предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в резервный день. При отклонении апелляции результат апеллянта не изменяется и остается действующим.

Апелляция о несогласии с результатами ГИА

Срок подачи - в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
    Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель организации или уполномоченное им лицо, принявшее апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

Срок рассмотрения – в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.
    По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:
    об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов
    (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы);
    об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы).
    !ВАЖНО: в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов

• Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 02.05.2023 г. № 26-01-06-392 "Об утверждении Положения о деятельности конфликтной комиссии Пермского края, создаваемой для рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (PDF; 427.75 Кб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

• Телефон горячей линии по вопросам ГИА-9:

Контактные лица в МАОУ ООШ №7:

5-01-91 (Кузьминых Светлана Юрьевна, директор МАОУ ООШ №7)

4-90-62(Моторина Марина Петровна, зам. директора МАОУ "ООШ №7")

Контактные лица в Управлении Образования администрации Чусовского городского округа Пермского края:

Новикова Ольга Николаевна, заместитель начальника Управления образования: 8(34256) 5-68-32
    E-mail: onnovikova@chusovoy.permkrai.ru

Хисматулина Марина Юрьевна, начальник отдела общего и дополнительного образования: 8 (34256) 5 69 59,
    E-mail: vos_obr_ch@mail.ru